Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Главная Новости

Секреты выбора аккумулятора для автомобиля

Опубликовано: 26.03.2016

Множество факторов способно повлиять на качество работы всех узлов и агрегатов машины. Но любой водитель, проведя за рулем не один год, назовет сердцем автомобиля именно аккумулятор купить который посоветует заблаговременно, не дожидаясь полного отказа старой батареи. Неудовлетворительные результаты проверки транспортного средства – серьезный повод, чтобы отправиться за покупкой. Это поможет избежать неприятных моментов в пути и лишних трат на эвакуацию автомобиля.

5 полезных советов от профессионалов

Не забывайте о пословице, повествующей о взаимосвязи бесплатного сыра и мышеловки. Обращайте внимание на высокое качество, а не на привлекательную цену. В этом вопросе вам могут помочь советы опытного механика, к которому вы регулярно обращаетесь по поводу ремонта своего авто.

Перед покупкой будет полезно заглянуть в руководство по эксплуатации, чтобы ознакомиться с рекомендациями от изготовителя. Если отказал автомобильный генератор, обеспечить питание электрической системы способна резервная емкость RC, в то время как для запуска важна величина CCA.

Профессионалы советуют отказаться от покупки батареи, которая провела не один сезон на полках магазина без подзарядки. Для этого вам понадобится научиться определять год выпуска. Обычно эти данные указываются на небольшой табличке, прикрепленной на боковой стороне, и обозначаются цифрой (год) и буквой латинского алфавита (месяц): A - январь, B - февраль, C - март и т. д.

Обратите особое внимание на наличие гарантии, в которой должны быть обозначены:

Опытные водители рекомендуют приобретать уже готовые аккумуляторы, поскольку заводская заливка отличается более высоким качеством.

Взяв на заметку эти простые рекомендации, вы легко подберете модель, которая обеспечит вам долгие годы надежной работы.

Новости

rss