Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Адршпах - скалистый город в Чехии в красивых картинах

  1. Как добраться до скального города Адршпах
  2. Когда стоит посетить скальный город Адршпах, чтобы избежать толпы?
  3. Часы работы билетных касс в скальном городке Адршпах
  4. Цены на билеты в Адршпах
  5. Размещение с Adršpach
  6. Можете ли вы посетить скальный город Адршпах со своей собакой?
  7. Плавание на лодке в скалистом городе.
  8. Где поесть в скальном городке Адрспах?

Длинные ноябрьские выходные быстро приближались, и мы не могли решить, что с ними делать. В конце концов, мы решили, что было бы хорошо выпить немного жареного сыра tatarska omáčka, выпить чешское пиво и насладиться студенческим шоколадом вечером, поэтому мы пошли к чешским соседям, чтобы найти красоту Адршпаха, каменного города в Чешской Республике.

По-видимому, в течение многих лет никто не рискнул в эти части. В письмах говорится, что Адршпах стал туристической достопримечательностью с 1700 года, когда жители соседней Силезии начали посещать эти районы. В то же время в районе каменного города произошли огромные пожары, которые полностью уничтожили деревья и растения, растущие на земле, что облегчало перемещение между скальными выступами.

Горный город Адршпах - действительно красивая территория, сложенная из многочисленных песчаниковых скал. Обычные туристы, следуя по зеленой тропе, могут полюбоваться парящими скалами, формы которых очень часто напоминают определенные формы, такие как кувшин, зуб, голова и т. Д. Однако внимательные наблюдатели наверняка заметят старые, ржавые металлические кольца на многих стенах высоко над их головами. Это свидетельствует о том, что большая часть скал исследуется скалолазанием, и альпинисты ведут сюда красивые альпинистские маршруты. Старое правило чешских альпинистов в песчанике гласит, что «приз после трудностей», то есть возможность присоединиться к охране, происходит после трудного места, из которого можно легко упасть.

Скальный город Адршпах - это прекрасное место, которое вы можете посетить в тишине и покое и полюбоваться великолепными возвышающимися башнями в скальном городке. Он расположен относительно близко к Вроцлаву (около 100 км) и является отличным местом для прогулок на выходных. Кроме того, в скальном городе вы можете кататься на лодке с очень остроумными стропилами. Я бы не рекомендовал.

Я бы не рекомендовал

Адршпах - Готические ворота (Gotická branka) были построены в 1839 году по рекомендации тогдашнего барона Людвика Карела Надхерного.

Зеленая экскурсионная трасса, ведущая к небольшому водопаду (вокруг озера), является плоской и идеально подходит для преодоления детской коляской с коляской , мы также можем смело посещать ее с нашим малышом. Входной билет в скальный город стоит 70 крон для взрослого и детей до 3 лет бесплатно.

Как добраться до скального города Адршпах

Лучше всего иметь свой автомобиль, потому что тогда мы получим самый быстрый и удобный способ, и на месте мы сможем легко передвигаться с помощью вашего транспортного средства.

Лучше всего выбирать направление движения от Вроцлава до Свидницы и Валбжиха, а затем до Мерошува. Здесь у нас есть два варианта:

  • пересечение границы Голинск-Старостин и затем мы идем в Теплице-над-Метуей
  • на запад, идущий прямо к Adršpach - пограничный переход очень маленький и узкий в лесу - едва машина, а дорога довольно узкая.

Весь путь из Вроцлава в скалистый город Адршпах должен занять у нас около 2 часов, так что вы даже можете прыгнуть на один день, хотя, на мой взгляд, это будет пустая трата времени. Не забудьте также пойти в соседний скальный город Теплицкие скалы (Теплицкие скалы) ,

Большая автостоянка находится прямо напротив кассы Adršpach . Стоимость составляет 70 крон - нет возможности оплатить картой или польской валютой.

Когда стоит посетить скальный город Адршпах, чтобы избежать толпы?

Вы можете посещать скальный город круглый год. Лучшее время для посещения скалистого города Адршпах - с весны до осени. Чтобы избежать толпы, лучше планировать свою поездку вне выходных, особенно за пределами длинных польских выходных. Кроме того, я призываю вас быть там как можно раньше утром - желательно, как только вы откроете билетную кассу или немного раньше, чем закроете сундуки, тогда вы сможете ходить среди камней практически в одиночку.

Часы работы билетных касс в скальном городке Адршпах

Апрель - октябрь: 9:00 - 17:00
Ноябрь - март: 10:00 - 15:00

Цены на билеты в Адршпах

В кассе можно оплатить картой, а также польской валютой. Конечно, лучше всего иметь чешские короны, потому что местный курс определенно не очень популярен.

  • Взрослые: 70 крон (март - июнь и сентябрь - декабрь), 100 крон (июль - август)
  • Дети: до 6 лет, старше 6 лет 35 крон (март - июнь и сентябрь - декабрь), 50 крон (июль - август)
  • Семейный билет: (2 взрослых + 2 детей): 170 крон (март - июнь и сентябрь - декабрь), 250 крон (июль - август)
  • Билет для собаки: 10 крон

Размещение с Adršpach

[Если вы хотите сделать заказ, пожалуйста, используйте предоставленные ссылки бронирование или AGODA -> вы платите ровно столько же , а сервис поделится с нами вашей комиссией, благодаря которой мы получим несколько копеек]

Когда дело доходит до жилья, лучше искать что-нибудь в городе Adršpach или Теплице-над-Метуйи ,

Можете ли вы посетить скальный город Адршпах со своей собакой?

Очень часто этот вопрос появляется в электронных письмах или комментариях, полученных от вас. Так вы можете попасть в скальный город Адршпах с собакой на поводке. Кроме того, вы должны купить входной билет для вашего питомца.

Плавание на лодке в скалистом городе.

В середине тропы мы можем воспользоваться преимуществами купания на озере. Подробности в записи -> Морская прогулка в скалистом городе ,

Где поесть в скальном городке Адрспах?

Вечером мы пошли к ранее упомянутому жареному сыру U Peňáka , Нам нравится климат пабов: несколько столиков, небольшой бар, нет туристов, нет стали, местные завсегдатаи. Жареный сыр был вкусным, собственный продукт tatarská omáčka - сенсационный. Бармен был настолько занят, наливая больше пива, что я не мог спросить его об одном, о чем (кроме вкусной еды, конечно) я упоминаю этот паб. Почему человеческие волосы висят на большинстве абажуров? Иногда кудри, иногда дреды или другие косы? Странная правда?

Странная правда

U Peňáka Ресторан с характерным абажуром.

Похожие

Где учиться? Как выбрать университет и город?
... возникающей между выпускниками и работодателями. С одной стороны, студенты жалуются на слишком теоретическую систему образования. С другой стороны, работодатели посылают сигналы о том, что выпускники после окончания учебы не могут практиковать. Это влечет за собой проблему, заключающуюся в том, чтобы посвятить много часов внедрению нового сотрудника на данную должность. Решением этой проблемы является Акт 2.0, который превращает общеуниверситетские профили университетов в типичные практические
Как использовать Вид потомков, чтобы найти предков
... нашли предков или двоюродных братьев в представлении потомков по адресу: FamilySearch"> Вы нашли предков или двоюродных братьев в представлении потомков по адресу: FamilySearch.org? Это один из многих новых инструментов на веб-сайте FamilySearch.org, который облегчает вам поиск членов семьи и передачу их данных в храм. Это также одна из лучших иллюстраций силы индексированных записей. Поиск потомков
Покупка дома в городе
Если вы не хотите покупать дом за пределами города, из-за длительных поездок на работу стоит купить участок или переехать на городскую виллу. Как известно в последнее время на рынке недвижимости, цены на жилье продолжают падать. Тем не менее, для многих людей, которые заботятся о покупке собственного дома, они все еще слишком высоки. По данным Domiporta.pl в Варшаве, средняя цена за квадратный метр дома упала на 2,68 процента в прошлом году. Аналитики подсчитали, что
Знаете ли вы все виды комплексных услуг? Конкурс!
Основа комплексного обслуживания - завтрак, обед, ужин с закусками, алкогольными и безалкогольными напитками отечественного производства. Другие услуги, включенные в систему «все включено», считаются роскошью, и больше всего это все включено, называется «ультра все включено». Такие услуги, которые предоставляются в дополнение к обычному тарифу «все включено», включают подачу алкоголя под международным брендом, дискотеку, бесплатный ресторан с обслуживанием по меню или посещение аквапарка.
Крест, треккинг или город
Велоспорт имеет много преимуществ как для здоровья, так и для тела. Однако, прежде чем мы решим купить это транспортное средство, стоит подумать, какая модель будет для нас лучшей. В магазинах велосипедов вы найдете много видов двухколесных транспортных средств от кросс-кантри, треккинга, дороги или города. Чем они характеризуются? Велосипед должен быть выбран для стиля вождения. Немного другой будет рекомендован в случае загородных поездок, а другой - для достижения максимальной скорости.
Как выбрать температуру спального мешка?
... выбирающий спальный мешок, задается вопросом, как отрегулировать температуру спального мешка в соответствии с вашими предпочтениями. У нас есть несколько ценностей на упаковке, и мы поможем вам объяснить их и развеять ваши сомнения. Для определения температуры спального мешка используется
Как выбрать термобелье?
... назначено для отвода влаги от кожи и теплоизоляции. Это ближайший кузов, базовый слой спортивной одежды. Когда-то под лыжными штанами носили колготки или хлопковые леггинсы. Сегодня белье становится все более популярным, оно быстро отводит пот, быстро сохнет и отлично защищает от холода. При ношении термобелья не забудьте надеть другие воздухопроницаемые слои одежды. Это не может быть фланелевая рубашка и свитер, только
Как Зима Дельфин вдохновляет Иорданию
Через месяц после фильма Дельфин сказка , была освобождена, наша семья получила особый подарок посещения Зимнего Клируотер морской аквариум , Октябрь 2011 года навсегда останется для нас особой памятью. Но это также изменило наш взгляд на протезирование в нашем доме.
Упаковка подарков - как упаковать подарок - 15 идей - Woman.pl
Вместо обычной бумаги в рождественском дизайне мы рекомендуем необычные способы упаковки подарков - какой из них вы выберете? Как упаковать подарок на Рождество? Упаковывать подарки на Рождество - это большое раздражение для вас каждый год? Если вы всегда упаковывали рождественские подарки в бумагу с популярными рождественскими колокольчиками или Санта-Клаусами и оборачивали ленту или просто кладете подарок в декоративную сумку, наши способы
Где в отпуске из Великобритании? Проверьте самые популярные направления!
На протяжении многих лет самым популярным местом отдыха для жителей Великобритании является Испания, и интерес к греческим островам и Португалии растет. Популярность данных направлений влияет на их цены. Поляки, живущие на островах, могут воспользоваться этим и провести отличный отпуск намного дешевле, чем если бы они были куплены в польском туристическом агентстве. Мы подготовили руководство, в котором мы укажем наиболее интересные места для отдыха из Великобритании и предложим,
Лыжи моя страсть! Как все это началось ...
... ва, я не представляю зиму без досок. В детстве всей семьей мы прежде всего отправились в польские горы. Я помню суровые зимы, но также и отсутствие снега в праздничные дни. Были такие времена года. В то время мои родители были перегружены лыжным снаряжением, дополнительными вещами для меня и моей сестры, бутербродами и термосами, вещами для переодевания, с тяжелым рюкзаком на спине, они учили нас кататься ... Никаких депозитов, никаких шкафчиков, так что если из места, где можно остановиться

Комментарии

Вас вдохновляют ароматы ваших путешествий и вы переносите на польскую землю прохладную иностранную еду, которую вы пробовали в отпуске?
Вас вдохновляют ароматы ваших путешествий и вы переносите на польскую землю прохладную иностранную еду, которую вы пробовали в отпуске? Конечно, да! Я тоже, поэтому сегодня у меня есть пинчос для тебя на польском языке. Это моя идея для нескольких простых и действительно быстрых, чтобы приготовить закуски, вдохновленные баскскими пинчосами, которые станут отличным дополнением к грилю. Как вы можете сделать так, чтобы это выглядело как угощение и в то же время не сделало ни черта?
Знаете ли вы, что Антарктида содержит 70% питьевой воды в мире?
Знаете ли вы, что Антарктида содержит 70% питьевой воды в мире? Вся эта вода только из одного места ... это удивительно. У этого также есть 90% льда Земли. Ух ты, кто бы мог подумать, что Антарктида дает нам так много?
Вы не можете решить, будет ли играть Санта или Гринч в этом году?
Вы не можете решить, будет ли играть Санта или Гринч в этом году? У нас хорошие новости! В мире есть места, которые идеально воплощают дух Рождества или позволяют полностью убежать от него. Skyscanner проверил, как Рождество празднует жителей Нью-Йорка и Гоа, и где вместо карпа вы съедите бутерброд с морским хищником. Посмотрите, в какой атмосфере вы хотели бы провести Рождество! 1. Метрополии: Нью-Йорк или Кантон
Стоит ли их покупать и как они работают каждый день?
Стоит ли их покупать и как они работают каждый день? Смотрите также : Мои предложения 10 способов красивых ног Почему комфорт ходьбы в повседневной обуви важен? Как и ⅓ жизни, мы спим, поэтому стоит спать на удобном матрасе под головой, вставляя должным образом профилированную подушку ⅓, а иногда даже половину каждого дня, который мы проводим, гуляя или стоя. Утренняя прогулка к автобусу,
Знаете ли вы, что даже 4-летние дети катаются на лыжах на ослиных трассах?
Знаете ли вы, что даже 4-летние дети катаются на лыжах на ослиных трассах? Зимний отдых в горах - отличный способ побудить вашего ребенка быть активным, даже когда на улице холодно и быстро темнеет. Тем не менее, это не должно препятствовать вам идти в горы, потому что у вас должно быть много дней, чтобы расслабиться. Кроме того, усилия на открытом воздухе закаляют, что, безусловно, окупит большую устойчивость ребенка и его выносливость, чтобы продолжать преодолевать трудности. Настойчивость
Как часто меняется формат экзамена?
Как часто меняется формат экзамена? Чрезвычайно важным условием того, чтобы экзамен соответствовал последним культурным и языковым тенденциям, является его динамизм. Формат экзамена TOEFL постоянно обновляется, и 2005 год стал последним и одним из наиболее значительных изменений в компонентах экзамена. Интернет-версия была впервые представлена ​​в США, а затем постепенно в Канаде, Франции, Германии и Италии. С 2006 года TOEFL iBT теперь доступен
Кто знает, может, через несколько лет при настройке автомобиля вы сможете пометить такие опции, как «Годовая подписка Netflix»?
Кто знает, может, через несколько лет при настройке автомобиля вы сможете пометить такие опции, как «Годовая подписка Netflix»? Учитывая затраты и маржу в автомобильной промышленности, они, вероятно, не будут огромными для автопроизводителей, но никто в здравом уме не откажется от дополнительного источника дохода. Проблема поколения К сожалению, самое большое препятствие на пути выполнения этой миссии - это разница в скорости, с которой происходят изменения на автомобильном
Как вы найдете лучшие шансы на крикет?
Как вы найдете лучшие шансы на крикет? Я уже упоминал концепцию линейных покупок , но я объясню, что это влечет за собой. Это просто означает, что вы просматриваете разные спортивные книги по лучшей «цене» на вашу ставку (также известной как коэффициенты или ставки). Точно так же, как вы обычно проверяете разные магазины на разные цены на новую машину, которую вы покупаете, или ту новую кожаную куртку. Многие не просто купят его в первом и лучшем месте, но также оценят
Вы можете добавить к нему кубик льда?
Вы можете добавить к нему кубик льда? Конечно, вы можете спросить только что? Разбавление вина уменьшит интенсивность ароматов и вкуса. Стакан с кубиком льда внутри не оставит много места для деликатности и текстуры вина. Однако, если эти методы лечения необходимы по какой-либо причине, нет причин колебаться. Давайте просто вспомним, что вино виноградного качества считается полезным напитком, сделанным сознательным виноделом. Вмешательство в его вкус может быть плохо понято и неправильно понято.
Что посмотреть и как обойти город?
Что посмотреть и как обойти город? Берлин впечатляет своей современной архитектурой и имеет много достопримечательностей, которые стоит увидеть в любое время года. Для начала немного информации о том, как мы можем передвигаться по городу на общественном транспорте. В Берлине у нас есть выбор из четырех видов общественного транспорта: метро (U-Bahn), городской поезд (S-Bahn), трамваи (Strassenbahn) и автобусы. Те же билеты действительны для всех указанных транспортных средств.
Вы думаете "Япония" и что вы видите?
Вы думаете "Япония" и что вы видите? Цветущая вишня, борцы сумо, ряд людей в костюмах, спешащих на работу. Кариак добавит: Toyota, Suzuki, Mitsubishi. Поклонники мотоциклов также внесут свои два цента: Kawasaki, Honda. Боец боевых искусств - конечно же каратэ. Кто-то, влюбленный в историю Японии, скажет, самурай, гейша, сумо? Дети за эту красочную картину, вероятно, будут рисовать колдунья с луны и покемонов. Panasonic, Toshiba также всем хорошо известен. И каждый второй азиат, когда его

Где поесть в скальном городке Адрспах?
Когда стоит посетить скальный город Адршпах, чтобы избежать толпы?
Почему человеческие волосы висят на большинстве абажуров?
Иногда кудри, иногда дреды или другие косы?
Странная правда?
Как выбрать университет и город?
Org?
Чем они характеризуются?
Как выбрать температуру спального мешка?
Как упаковать подарок на Рождество?

Новости