Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

12 лучших железнодорожных маршрутов в Индии - красивые железнодорожные маршруты в Индии

  1. 1. Гималайская королева (от Калки до Шимлы)
  2. 2. Дарджилингская Гималайская железная дорога (Джалпайгури - Дарджилинг)
  3. Найти больше скрытых направлений в Индии, посетите Holidify.com
  4. 4. Мумбаи в Гоа
  5. 5. Каньякумари - Тривандрум
  6. 6. Железная дорога Матеран Хилл
  7. 7. Dooars Voyage (Силигури-Ньюмал-Хасимара-Алипурдуар)
  8. 8. Мандапам - Памбан - Рамешварам
  9. 9. Индийская Махараджа - Декан Одиссея
  10. 10. Королева пустыни
  11. Найти больше скрытых направлений в Индии, посетите Holidify.com
  12. 12. Мумбаи-Пуна


У всех нас есть воспоминания о том, как добраться до железнодорожной станции, купить дюжину журналов, комиксы и пакеты с закусками, а также бороться за место у окна. Для энтузиастов железнодорожных поездов ниже представлены 12 самых красивых железнодорожных путешествий в Индии, предлагаемых вам по линии спасения жизни Индии.

В нашей жизни всегда есть что-то, чем мы наслаждаемся на протяжении всего нашего детства и даже позже. Для большинства индийцев и людей, которые жили и выросли в Индии, это путешествие на поезде . Индийские железные дороги охватывают 30 миллионов человек во всех уголках культурно и топографически разнообразного субконтинента.

Вот список самых красивых железнодорожных маршрутов в Индии:

1. Гималайская королева (от Калки до Шимлы)

У всех нас есть воспоминания о том, как добраться до железнодорожной станции, купить дюжину журналов, комиксы и пакеты с закусками, а также бороться за место у окна

Игрушечный поезд возле Шимлы

Для тех из вас, кто любит фильмы и чувствует себя «пленочным», когда вы путешествуете, это железнодорожное путешествие на «игрушечном поезде» является обязательным. Поезда, которые ходят по этому маршруту, напоминают игрушечные поезда, которые пробуждают в вас внутреннего ребенка. Этот маршрут длиной 96 км был проложен еще в 1903 году и пролегает через 102 туннеля и 82 моста. Он был признан мировым рекордом в Книге рекордов Гиннеса за самый крутой подъем на высоте 96 км. За 5 часов, что вы будете путешествовать на этом милом маленьком поезде , вы пройдете через живописную красоту, которая поразит вас. Все от сосен, дуба, долин, Деодар, лесов Родендрона и маршрута, который движется вверх, пока не достигнет Шимла, заставит вас разглядеть его красоту. Все это и многое другое ждет вас в этой поездке, которая теперь Объект всемирного наследия ЮНЕСКО с 2008 года. Игрушечный поезд на этом маршруте, предлагаемый индийскими железными дорогами, доставляет удовольствие. Это может быть относительно медленный способ добраться до Шимлы из Калки, но железнодорожный маршрут, возможно, более живописен, чем сами пункты назначения.

2. Дарджилингская Гималайская железная дорога (Джалпайгури - Дарджилинг)

Батасия Луп около Дарджилинга, Источник

Еще одно впечатляющее путешествие на игрушечном поезде - от Джалпайгури до Дарджилинга. Потрясающе, буквально, когда маршрут ведет вас по ряду пейзажей, высот и климатических изменений; Джалпайгури - равнина, а Дарджилинг - горная станция, где подают лучший чай во всей Индии. Приготовьтесь к поездке в Гималаях через чайные сады и леса, и если вам повезет и небо чистое, вы сможете увидеть великолепную Канченджунгу . Путешествие приведет вас как можно ближе к чайным садам, где вы сможете почувствовать завораживающий запах чая. Интересно отметить, что этот поезд работает на метре, а также гордится Объект всемирного наследия ЮНЕСКО с 1999 года.

Найти больше скрытых направлений в Индии, посетите Holidify.com

3. Васко да Гама Лонде

Путешествие из Васко да Гама в Гоа в Лонду в штате Карнатака приносит вам удовлетворение, которое вы можете получить, только наблюдая за окном древних деревень Гоа.

Путешествие из Васко да Гама в Гоа в Лонду в штате Карнатака приносит вам удовлетворение, которое вы можете получить, только наблюдая за окном древних деревень Гоа

Водопад Дудхсагар возле Лонды, Источник

Это продвигается к Западным Гатам с изменениями сцены к пышной зелени и горам. Когда растительность уменьшается, водопады крадут зрелище, брызги воды на вашем лице из-за силы, с которой оно льется. Лучшее время для этого путешествия - после муссона, когда вы можете насладиться ярким красным цветом глинистой почвы.

4. Мумбаи в Гоа

Люди всегда говорят об этих двух местах! Один для его гламурной и занятой жизни, а другой - для настроения на отдыхе!

Поезд, который связывает вас с обоими этими особыми местами, дает одинаково потрясающий опыт движения между холмами Сахьядри с одной стороны и Аравийским морем с другой. Проезжая через 92 туннеля и 2000 мостов, этот маршрут каждые пять секунд дарит вам незабываемые впечатления от открытки с бесконечными участками воды, рисовыми полями и деревнями под оттенками кокосовых пальм.

5. Каньякумари - Тривандрум

Поезд проезжает на Чунанкадай ( Источник )

Короткое путешествие на поезде , но с множеством восхитительных сенсорных щекотников, это путешествие проведет вас через кокосовые пальмы и скользит мимо типичной тамильской и кералитской архитектуры. Гопурамы и богато украшенные храмы пересекаются, чтобы приветствовать типичные кералитские церкви и совершенно другой стиль архитектуры. Эта поездка на поезде действительно через самые живописные места Южной Индии .

6. Железная дорога Матеран Хилл

Оставаясь единственной исторической железной дорогой в Махараштре, Матеран по- прежнему является фаворитом как среди жителей Мумбаи, так и за его пределами, за мир и спокойную атмосферу, которую он предлагает. Эта узкоколейная железная дорога была построена Акбаром Пеербхой еще в период между 1901 и 1907 годами. Она проходит через большие полосы лесной территории и имеет общую протяженность 20 км. Если вы одиноки или с семьей и друзьями, это путешествие наверняка отвлечет вас от дел на время, пока оно вас не увлечет.

7. Dooars Voyage (Силигури-Ньюмал-Хасимара-Алипурдуар)

Маханандский заповедник, Источник

Неоспоримо один из лучших железнодорожных путей в Индии , как она проходит через такое огромное количество лесов и заповедники дикой природы , а именно Махананд Wildlife Sanctuary, Chapramari лес, Jaldapara Wildlife Sanctuary, и Buxa Tiger Reserve наряду с многочисленными потоковыми переездами. Маршрут поезда, недавно преобразованный в широкую колею, имеет минимальное движение, но каждый момент стоит того, чтобы найти там удивительное количество флоры и фауны.

8. Мандапам - Памбан - Рамешварам

Известный как один из самых опасных маршрутов в Индии , потому что он пролегает по тонкому мосту, этот маршрут является захватывающим и должен попробовать эти приключенческие птицы. Этот мост известен как второй по длине мост в Индии. Маршрут соединяет Мандапам в Тамилнаде с островом Рамешварам и является дорогой, в которую вы влюбитесь мгновенно.

9. Индийская Махараджа - Декан Одиссея

Железная дорога Индайн Махараджа Источник

Один из немногих роскошных поездов в Индии , этот 10-дневный маршрут предлагает своим путешественникам все: от библиотеки, аюрведического массажного центра, салона красоты, паровых бань, спортзала, бизнес-центра, конференц-залов, автобусов с кондиционером и до роскошных люксов. из Пуны в Дели и обратно. Он останавливается в основных туристических направлениях, прямо от пещер Аджанта Эллора в Махараштре до Тадж-Махала в Агре. Роскошь Декан Одиссея это зрелище. Все, что касается поезда и его обслуживания, отражает королевскую власть и слово «махараджа», и это то, что делает это путешествие полезным.

10. Королева пустыни

Путешествие, которое начинается в пустыне Тар, от Джодхпура до Джайсалмера, борется со всем стереотипом, что пустыни - просто бесплодная земля. Путешественник приветствует вид бесконечной пустыни, которая освобождает разум, но пугает ее, усеяна красочными традиционными хижинами из грязи и о, так много верблюдов, пасущихся вокруг места. Рассветы пустыни - это то, что очень немногие получают удовольствие наблюдать, потому что мы всегда склонны отдавать предпочтение более холодным регионам, но это один маршрут поезда, который бросит вызов вашим вкусам и прокатит вас, заставив вас почувствовать себя на вершине мира. Одинокий рейнджер, счастливый и довольный.

Найти больше скрытых направлений в Индии, посетите Holidify.com

11. Путь Чилка (от Бхубанешвара до Брахмапура)

Трасса проходит по берегу Чилкинского озера ( Источник )

Утренняя поездка из Бхубанешвара в Брахмапур более чем достаточна для Ориссы, чтобы доказать свое величие. Этот железнодорожный маршрут, расположенный между Восточными Гатами и озером Чилка, позволяет увидеть все это. Интересно отметить, что Чилика является второй по величине лагуной для перелетных птиц, и это место - удовольствие для наблюдателей за птицами повсюду.

12. Мумбаи-Пуна

Это особенно забавная поездка на поезде, так как она пересекает множество интересных мест. Начиная с Мумбаи, где вы все готовы к 3-часовому путешествию в Пуну, вы проходите через Карджат, известный лучшими вадами. После чего вы столкнетесь с Лонавлой, Кхандалой и другими красивыми горными станциями, которые вы не должны пропустить. Lonavla известна своими фруктами чикки и желе, а также другими вкусностями, которые вы обычно не получаете в других местах. Добравшись до этих мест, путешественников ждут достопримечательности красивых водопадов, а также холм обезьян, остерегайтесь обезьян в наши дни, даже как сотовые телефоны.


Похожие

Как использовать Вид потомков, чтобы найти предков
... в или двоюродных братьев в представлении потомков по адресу: FamilySearch"> Вы нашли предков или двоюродных братьев в представлении потомков по адресу: FamilySearch.org? Это один из многих новых инструментов на веб-сайте FamilySearch.org, который облегчает вам поиск членов семьи и передачу их данных в храм. Это также одна из лучших иллюстраций силы индексированных записей. Поиск потомков в основном означает
80 лучших туристических агентов из Восточной Европы посетили Ямайку
Совет по туризму Ямайки недавно принял у себя 80 самых продаваемых турагентов из Восточной Европы. Во время серии учебных поездок по острову они смогли получить глубокие знания о разнообразном и увлекательном туристическом продукте острова. Благодаря сотрудничеству между JTB и туристическим агентством Pegas Touristik, более 60 недель назад 60 агентов из России встретили Ямайку. Они вылетели в Монтего-Бей первым прямым рейсом из Москвы авиакомпании Nordwind, принадлежащей группе Pegas
Цвета трасс - знаете ли вы, что они значат?
... найти инструкции по маркировке туристических маршрутов, однако они не содержат цветовых рекомендаций. Маркировка маршрутов в Польше В Польше PTTK отвечает за маркировку туристических маршрутов. С другой стороны, в национальных парках управление маршрутами отмечается его управлением в консультации с PTTK. В нашей стране разметка троп выражается тремя горизонтальными
Прокат автомобилей Румыния
Прокат автомобилей Румыния Taniwynajemaut.com.pl сравнивает арендные ставки, предлагаемые несколькими компаниями по прокату, и находит лучшие цены на прокат автомобилей. Румыния - Все цены на прокат автомобилей включают в себя необходимую страховку и без ограничения пробега. Румыния - Руководство Прокат автомобилей Румыния Румыния расположена к юго-востоку от Центральной
Канатная дорога Тейде - Teleférico del Teide
Станция Долина До станции канатной дороги Тейде можно легко добраться по дороге. и расположен на высоте 2356 м. На курорте есть современные фуникулеры вместимостью 44 пассажира, которые преодолевают расстояние до вершины за 8 минут. Вид со станции долины позволяет любоваться захватывающими вершинами, которые
Карты искажают реальность: Африка действительно такая большая
... вает истинные пропорции"> Только глобус показывает истинные пропорции. Карты, с другой стороны, вынуждены работать с потерями. (Фото: имаго сток и люди) Какой маршрут короче: Марокко - Исландия или Марокко - Южная Африка? Она короче или чуть чуть? Размеры Африки сильно отличаются от общепринятых. Хитрость: даже взгляд на карту не может изменить изображение. Африка огромна, вы это
Какая мебель для детей? Рейтинг 2019 и отзывы на sw-elzbieta.com
Мебель для детей Когда и какую мебель лучше купить для детской комнаты? На мой взгляд, обустройство комнаты для ребенка лучше всего проводить постепенно. Вначале я рекомендую купить кровать и комоды, желательно со съемным пеленальным столиком . Вначале такого набора плюс кресло или диван абсолютно достаточно, малышу не нужно много, и с его ростом вы узнаете,
Бангкок: 10 лучших впечатлений в столице Таиланда
... найти интересное место, чтобы посмотреть, как лучшие бойцы борются за славу. Главный совет: одно из самых популярных мест для просмотра шоу - стадион Люмпини. Бои проходят здесь каждый четверг, пятницу и субботу. 2. Посетить медицинский музей Сирирадж Если вы никогда не посещали этот тип музея, его тайское разнообразие может стать для вас шоком. В Сирираже вы найдете множество увлекательных, а также жутких экспонатов.
Удивительная Индия - поездка в Индию - Кирибати Клаб
... больше информации на сайте indianvisaonline.gov.in/visa/tvoa.html Стандартная виза Лица, которые решат воспользоваться нашим визовым агентством, получат соответствующие инструкции, и им будет предложено предоставить нам за 4-5 недель до подачи заявления на визу (заполненное в режиме онлайн и напечатанное) с биометрической фотографией и паспортом. Стоимость
Ставки на крикет
О шансы на крикет На этой странице вы найдете список всех предстоящих матчей по крикету, на которые онлайн-букмекеры выставили коэффициенты ставок, а также коэффициенты, которые они предлагают в настоящее время. Нажав кнопку коэффициентов, сопровождаемую матчем, на который вы хотите сделать ставку, откроется список всех букмекеров, из которых мы получаем коэффициенты, и покажу, какие коэффициенты вы получите на их сайте. Коэффициенты обновляются примерно каждые
Самые красивые национальные парки Южной Африки
... вно мечтал об Африке - долгожданное путешествие, суть которого должна была стать прекрасной природой, национальными парками и дикими животными. Какова была реальность? Планируя поездку в Африку с июля прошлого года, я имел в виду только одну вещь - самые красивые национальные парки в южной части Африки. Ниже я предлагаю вам перечислить те парки, которые как-то отличались друг от друга и вызвали большинство наших эмоций! Национальный парк Крюгера в Южной Африке

Комментарии

Туристические маршруты - какова их цель?
Туристические маршруты - какова их цель? Туристические маршруты размечены и обозначены для того, чтобы туристам было легче добраться до самых интересных мест региона и легче передвигаться в горах. Наземные маршруты используют дороги и пути, проходящие в этом районе, а водные пути проходят через судоходные водоемы и водотоки. Следует иметь в виду, что в Польше, в районах аквапарков и заповедников, туристические маршруты обычно являются единственными приемлемыми маршрутами, по которым
Большой тест: какой пол достигает лучших результатов?
Большой тест: какой пол достигает лучших результатов? | Источник: unsplash Они провели урок математики с сотнями учеников обоего пола в возрасте от 10 до 12 лет. Исследователи сказали им нарисовать фигуру. В первой группе они представляли задачу как геометрическую задачу , во второй - как задание персонажа . Результат: девочки из группы Geometry работали хуже, чем мальчики, в то время как девочки из группы персонажей намного превосходили
Com/content PHP?
com/content PHP? PID = Mg Пожалуйста, внимательно проверьте заявку перед подачей в BLS, потому что, если в запросе будет какая-либо ошибка, посольство отменит процесс получения визы, что приведет к новой заявке и оплате. Заявители несут полную ответственность за представленные заявки. Любая неверная документация или неправильное толкование фактов и информации, полученных в результате подачи заявок, будут иметь прямое влияние на решение о выдаче визы посольством Индии в Варшаве. Лицо,
Какие домашние занятия больше всего не нравятся Вроцлаву?
Какие домашние занятия больше всего не нравятся Вроцлаву? 43% опрошенных по поводу уборки дома во Вроцлаве больше всего не любят гладить. Мойка окон определенно не соответствует 39% респондентов. Точно так же многие из нас ненавидят чистить ванную комнату и туалеты, и, поскольку мытье бытовой техники, такой как холодильник или духовка, 33% опрошенных жителей Вроцлава возмущены. 1/4 нам не нравится общая уборка, например, истирание, пыление и мытье полов.
Где найти лучшие шансы на крикет?
Где найти лучшие шансы на крикет? Ответ на этот вопрос старый: это зависит. Причина этого скучного ответа в том, что на самом деле это правда. Хорошие шансы обычно появляются, когда букмекерские конторы совершают ошибку или пытаются сбросить часть большого действия, которое они получили на другой стороне, так что это будет происходить с различной частотой в различных спортивных книгах. Тем не менее, некоторые спортивные книги обычно предлагают лучшие ставки на крикет, как, например,
А где ты больше всего проводишь свой отпуск?
А где ты больше всего проводишь свой отпуск? Напишите в комментариях об отдыхе вашей мечты! Мы уже чувствуем лето!

Org?
Фото: имаго сток и люди) Какой маршрут короче: Марокко - Исландия или Марокко - Южная Африка?
Она короче или чуть чуть?
Какова была реальность?
Туристические маршруты - какова их цель?
Большой тест: какой пол достигает лучших результатов?
Com/content PHP?
Какие домашние занятия больше всего не нравятся Вроцлаву?
Где найти лучшие шансы на крикет?
Где найти лучшие шансы на крикет?

Новости