Отдых в городах мира

          Отдыхайте с нами!

Статьи

Земля | Земля Факты для детей | Интересные факты о ребенке

  1. Земля факты для детей Прочитайте наши факты о Земле и просмотрите наш вопросник в конце раздела,...
  2. Самая длинная в мире горная цепь
  3. *** ***
  4. Полезные ссылки

Земля факты для детей

Прочитайте наши факты о Земле и просмотрите наш вопросник в конце раздела, чтобы проверить свои знания о нашей замечательной родной планете!

Мы живем в совершенно особенном месте, месте, которое мы называем домом ... и это Земля! Здесь у нас есть несколько удивительных фактов о Земле, которые сбивают ваши носки. Читайте дальше и приготовьтесь удивляться!

Читайте дальше и приготовьтесь удивляться

*** ***

  • Знаете ли вы, что Земля на самом деле не круглая? На самом деле это больше сферическая форма. Причиной этого является гравитационное притяжение. Это притяжение дает ему несколько выпуклостей и ударов ... так что смотрите, где вы идете!

*** ***

  • Держу пари, ты думал, что было 24 часа в день. Да? Ну, на самом деле нет, есть 23 часа, 56 минут и 4 секунды. Запомните этот факт и скажите своему учителю, когда она спросит в следующий раз, может быть, вы удивите ее!

Океаны на Земле

  • Океаны покрывают большую часть поверхности Земли, но знаете ли вы, что мы обнаружили только 10% ее. Несмотря на то, что мы нашли тысячи видов, эксперты считают, что в тех 90% океанов, в которые мы даже не ступили или, скажем так, нырнули, можно ожидать еще как минимум 25 миллионов, которые просто ждут там.

*** ***

  • Все континенты на Земле были одним большим континентом миллионы лет назад. Как велико это должно быть! Его называли Пангея, и он начал распадаться и отделяться 200 миллионов лет назад. И так сформировались все наши континенты, которые мы сегодня создали. Удивительные вещи, а?

*** ***

  • Если вам нравится много людей вокруг, то Гренландия не место для вас. Это наименее населенное место на Земле, где только 56 000 человек находятся на площади 1,2 миллиона квадратных километров. Вау, здесь сложно найти друзей!

Другая планета, как Земля?

  • Ученые ищут новую планету, на которой люди могли бы жить, как Земля. Они нашли пару, которая могла бы быть возможностью, включая Кеплера 22b, который вращается вокруг звезды так же, как наша планета. Интересно, случится ли это когда-нибудь в нашей жизни, когда вместо того, чтобы переехать в новый город, вы переместитесь на новую планету!

*** ***

  • Земля имела двойника. Кто бы мог подумать, что на планете будет двойник, это странно! Во всяком случае, его близнец назывался Theia. Он был того же размера, что и Марс, и был на 60⁰ впереди или позади нас. Очевидно, Тея врезалась в Землю миллионы лет назад, и Земля явно была голодна, так как все это поглотило, за исключением того, что сейчас луна! Вот Это Да! Ученые считают, что наша Луна на самом деле слишком велика для нашей планеты и состоит из множества вещей, из которых состоит Земля! Интересно, правда ли это?

*** ***

  • Знаете ли вы, что Антарктида содержит 70% питьевой воды в мире? Вся эта вода только из одного места ... это удивительно. У этого также есть 90% льда Земли. Ух ты, кто бы мог подумать, что Антарктида дает нам так много?

Ух ты, кто бы мог подумать, что Антарктида дает нам так много

Самая длинная в мире горная цепь

  • Самая длинная в мире горная цепь на самом деле находится под водой! Он называется Атлантическим Срединно-Океаническим хребтом. Он простирается примерно на 50 000 миль (80 000 км) и почти в 20 раз длиннее, чем Анды над землей. Вау, это довольно что-то.

*** ***

  • Теперь это что-то, чтобы праздновать! В 2012 году дыра в озоновом слое была меньше, чем когда-либо за 10 лет! Надеюсь, вы делаете все возможное, чтобы спасти нашу планету!

*** ***

  • 2 галлона (1 литр) морской воды содержат миллиардную часть грамма золота. Ну иди сейчас на пляж и начинай собирать! Может быть, однажды ты станешь богатым!

Земля может быть Венерой!

  • Представь, что Земля похожа на поверхность Венеры? Мы точно не сможем здесь жить, это точно! Хорошо, вы знали, что Земля - ​​единственная планета в нашей солнечной системе, которая имеет тектонические плиты? И что еще более удивительно, без них наша планета перегрелась бы и стала бы точно такой же, как Венера!

*** ***

  • Гравитация не везде одинакова на Земле. Таким образом, есть некоторые области, которые имеют большую гравитацию, чем другие. Это интересно. Если вы живете в Гудзоновом заливе, Канада, то вы живете в месте, где гравитация ниже, чем в большинстве районов. Видимо, это из-за ледяных ледников, которые были там раньше.

*** ***

  • Задумывались ли вы, где большинство видов встречаются? В заповедниках, в море, в тропических лесах? Ну, большинство видов встречаются в подводных коралловых рифах! Здесь больше видов, чем даже тропических лесов!

Самая глубокая точка на Земле

  • Самая глубокая точка на Земле находится в Марианской впадине. Он спускается, опускается вниз на огромные 36 000 футов (10 916 метров). Это займет много времени, чтобы наверняка спуститься!

*** ***

  • Вы когда-нибудь слышали о взрывающемся озере? Ну, есть три озера в Африке, которые делают именно это. В Камеруне, Руанде и Конго озера Ньос, Монун и Киву являются кратерными озерами, которые расположены над вулканическим грунтом. Магма, пузырящаяся внизу, может выделять смертельные газы, и тогда озеро может взорваться. Это было бы потрясающее зрелище!

*** ***

  • Вы слышали, что существуют миллионы и миллионы видов на Земле? Ну догадайся что? Только 14% видов в мире действительно были обнаружены и идентифицированы. Это безумие!

*** ***

  • Это взорвет ваш разум. Ежегодно на поверхности планеты происходит 8,6 миллиона ударов молнии. Остерегайтесь этих грозовых штормов!

Остерегайтесь этих грозовых штормов

*** ***

Итак, теперь вы все осведомлены на Земле и знаете некоторые удивительные факты о нашей родной планете! Посмотрите раздел «Полезные ссылки» ниже, чтобы узнать больше о нашей планете.

Полезные ссылки

Время деятельности

Нажмите, чтобы загрузить или распечатать наш вопросник для использования дома или в классе!

Нажмите, чтобы загрузить или распечатать наш вопросник для использования дома или в классе

Вопросы о Земле (все ответы найдены на этой странице)

Похожие

Куба - наш ТОП 10
Нам нравятся резюме, и нам нравится помнить наши поездки. Блог дает нам возможность и даже большую мотивацию оглянуться назад и подвести итоги предыдущей поездки, указать, что нам понравилось больше всего и что запомнилось в нашей памяти. Мы знаем, что вернулись из отпуска, тысячи мыслей, тысячи воспоминаний и идей для дальнейших поездок. Первые встречи после возвращения с семьей, друзьями, коллегами по работе выглядят одинаково: мы рассказываем истории, показываем фотографии и даем наши
Думаешь дизельные машины грязные? Попробуйте корабли!
... для измерения выбросов твердых частиц «Даже сейчас большинство судов сжигают высокотоксичное мазут, когда они находятся в открытом море», - объясняет Дизенер. Тяжелое жидкое топливо по существу является остаточным продуктом от производства топлива. «Вы производите бензин, вы производите дизельное топливо, а то, что осталось, - это мазут». И он сжигает в 100 раз грязнее, чем морской дизель, и невероятно в 3500 раз грязнее, чем обычный автомобильный дизель, когда речь
TL; DR: В конце концов, сколько там континентов?
... в существует в мире и - как следствие - того, что следует считать континентом, разлились в середине прошлого года. В то время, когда средства массовой информации вызвали сенсацию вокруг нового континента или подводной Зеландии. Вкратце: в зависимости от того, какой критерий мы используем, мы можем говорить о шести, семи или даже восьми континентах. Лично я бы поставил на семь. Немного дольше: для подсчета земных континентов мы должны сначала
Все участники ALBB со скидками для своих детей в индивидуальном обучении
... ожете найти всех официальных партнеров Любительской баскетбольной лиги. Благодаря этому сотрудничеству все участники ALB также получают скидки на соответствующих сайтах и ​​на соответствующие мероприятия .
Секвойя - 12 раритетов о самых больших деревьях в мире - Geek Podróżniki
Следующая остановка после Йосемити - Национальный парк Секвойя, или Национальный парк Секвойя. Секвойи, самые большие деревья в мире, известны. И ... мы так много знали о них, прежде чем войти в парк. И они скрывают некоторые секреты! Сегодня я предлагаю вам 12 курьезов, связанных с этими удивительными растениями. Самый большой или самый высокий ? Так как же это наконец?
Факты о перьях, флоре и фауне: учебные программы для гидов наших акваэкспедиций
Во время круиза в Перу или Вьетнаме и Камбодже с акваэкспедициями наших гостей устраивают ежедневные экскурсии на наших индивидуальных скифах или пешие походы под руководством наших дружелюбных гидов. Чтобы наши гиды были в полной мере осведомлены об обильной дикой природе, птицах и «флоре и фауне», обитающих в наших речных и прибрежных местах обитания, наши команды гидов-натуралистов проходят профессиональную подготовку. Эта тщательно спланированная программа обучения гарантирует, что наша
Ребенок встречает мир. Карты и географические атласы для детей
... для детей. Их можно использовать не только как введение в изучение географии, но и для удовлетворения любопытства любознательных малышей. Путешествовать пальцем по карте - это очень весело. Мы можем бродить везде, где хотим: солнечная Сахара, далекий тихий остров или сердце тропических джунглей. Тем не менее, классический атлас может быть слишком привлекательным для ребенка, поэтому поищите его детскую версию, где помимо карт есть любопытство о природе, культуре,
Самые и наименее праздничные места в мире
... в этом году? У нас хорошие новости! В мире есть места, которые идеально воплощают дух Рождества или позволяют полностью убежать от него. Skyscanner проверил, как Рождество празднует жителей Нью-Йорка и Гоа, и где вместо карпа вы съедите бутерброд с морским хищником. Посмотрите, в какой атмосфере вы хотели бы провести Рождество! 1. Метрополии: Нью-Йорк или Кантон Трудно представить более праздничный
Какая мебель для детей? Рейтинг 2019 и отзывы на sw-elzbieta.com
... огда и какую мебель лучше купить для детской комнаты? На мой взгляд, обустройство комнаты для ребенка лучше всего проводить постепенно. Вначале я рекомендую купить кровать и комоды, желательно со съемным пеленальным столиком . Вначале такого набора плюс кресло или диван абсолютно достаточно, малышу не нужно много, и с его ростом вы узнаете, что вам нужно. Немедленно оборудуйте комнату теплым ковром или ковром, на котором малыш сможет играть до того, как он начнет ходить.
Безопасность в Турции ▷ факты, мнения, советы туристам
Это безопасно в Турции? - это один из наиболее часто используемых терминов в Интернете. Мы не положим палку в муравейник и не дадим однозначного ответа на вопрос о безопасности. Почему? Потому что это не так. Попробуем набросать образ Турции такой, какая она есть. Мы попросили людей, тесно связанных с полумесяцем, о помощи. Итак, какова эта безопасность в Турции? Вы планируете поездку в Турцию. К большому туристическому курорту. Вы хотите осмотреть достопримечательности - потому
Путеводитель по Германии
Германию легко обойти, и неудивительно, что вы ищете способ воплотить в жизнь путешествие по Германии. Аренда автомобиля в Германии - отличный способ осмотреть сельскую местность, она позволит вам сойти с проторенного туристического маршрута и по-настоящему открыть для себя то, что может предложить Германия. Аренда автомобиля позволили нам открыть кусочек Германии, которую большинство туристов видят просто из окна туристического

Комментарии

Или, может быть, наша страсть - водные виды спорта, и мы все еще ищем новые интересные места?
Или, может быть, наша страсть - водные виды спорта, и мы все еще ищем новые интересные места? Озеро Ямно является ответом на все эти вопросы. Это не только будет соответствовать нашим ожиданиям, но и не позволит нам представить другое место для следующего отпуска. Ямно - это живописное прибрежное озеро, расположенное в муниципалитете Мельно, которое связано с Балтийским морем каналом под названием Яминьские Нурты. Озеро Ямно, которое является 9-м по величине озером в Польше и третьим

Знаете ли вы, что Земля на самом деле не круглая?
Да?
Удивительные вещи, а?
Другая планета, как Земля?
Интересно, правда ли это?
Знаете ли вы, что Антарктида содержит 70% питьевой воды в мире?
Ух ты, кто бы мог подумать, что Антарктида дает нам так много?
Представь, что Земля похожа на поверхность Венеры?
Хорошо, вы знали, что Земля - ​​единственная планета в нашей солнечной системе, которая имеет тектонические плиты?
Задумывались ли вы, где большинство видов встречаются?

Новости